Vos Ă©lus

Miguel BÉADÈS
Président du SIVOM
Adjoint au Maire de Marquette-lez-Lille


Michel SAS
1er Vice-PrĂ©sident dĂ©lĂ©guĂ© aux Finances et Services aux communes
Adjoint au Maire de Wambrechies

Élisabeth MASSE
2Ăšme Vice-PrĂ©sidente dĂ©lĂ©guĂ©e Ă  la GĂ©rontologie
Maire de Saint-André

Nicolas PAPIACHVILI
3Ăšme Vice-PrĂ©sident dĂ©lĂ©guĂ© Ă  l'Emploi et aux Services civiques
Adjoint au Maire de Marcq-en-BarƓul

Christophe LIÉNART
4Ăšme Vice-PrĂ©sident dĂ©lĂ©guĂ© Ă  l'Animation territoriale
Maire de Deûlémont


Les membres du bureau

Le bureau est composé du Président, des Vice-Présidents et des Maires, membres du conseil de l'Alliance Nord-Ouest.

Les Ă©lus au Conseil Syndical

Membres titulaires

Le représentant de Deûlémont
Christophe LIENART

Les représentants de Lompret
HĂ©lĂšne MOENECLAEY, Pierre SPILLIAERT

Les reprĂ©sentants de Marcq-en-BarƓul
Bernard GERARD, Pascal LHERBIER, Nicolas PAPIACHVILI, LoĂŻc CATHELAIN

Les représentants de Marquette-lez-Lille
Dominique LEGRAND, Miguel BEADES, JĂ©rĂŽme MATHIEU, Carole DEPRICK, Carine LELIEVRE, Sandrine DENYS

Les représentants de Pérenchies
Carole GRUSON, Philippe DURIEU, Philippe VANBENEDEN, Anthony DUTHILLEUL

 

Les représentants de Quesnoy-sur-Deûle
Rose-Marie HALLYNCK, Samuel OLIVIER, Serge MEAUZOONE, Florence DELCHAMBRE

Les représentants de Saint-André
Elisabeth MASSE, Pascale LAHOUSTE, Jean-Pierre EURIN, Nicolas LE NEINDRE, Didier PARSY, Claude WASILKOWSKI, Cyprien RICHER

Les représentants de Verlinghem
Thierry BONTE, BenoĂźt BOUREL

Les représentants de Wambrechies
SĂ©bastien BROGNART, Michel SAS, Christelle GALAND, CĂ©dric LECOURT, Laurent WITTERBECQ, VĂ©ronique HOOREMAN, Georges SPADAVECCHIA

Le représentant de Warneton
Yvon PETRONIN

Membres suppléants

La représentante de Deûlémont
Sylvie DELRUE

Les représentants de Lompret
Philippe BOULLAND, Thierry GUILLOT-SALOMON

Les reprĂ©sentants de Marcq-en-BarƓul
VĂ©ronique SAVIGNAC, Pierre VERLEY, Marie CONTOIS, Eric GILLET 

Les représentants de Marquette-lez-Lille
Nathalie AVINEE, Dara SARNIRAND, Jean-Pierre ANDRAL, Johann GRUSON, Emeline ALLOUCHERY, Lydéric MAHIEUX

Les représentants de Pérenchies
Annie CARLIER, Samuel ROELENS, Jean-Pierre TOUQUET, JĂ©rĂŽme LEFEBVRE

Les représentants de Quesnoy-sur-Deûle
Marielle PEUGNET, Marie-AgnĂšs WAUQUIER, Emilien DEBAECKE, Catherine MILLE

Les représentants de Saint-André
Marie MARCHAND, Michel HUYLEBROECK, Louis HARDY, Esteban GARCIA, Serge GOSTIJANOVIC, Danielle SENECHAL, Hervé LESIEUX

Les représentants de Verlinghem
Elsa BLANQUART, Damien DELAIRE

Les représentants de Wambrechies
Patty ROQUETA, Jean-Michel BARBARY, Stéphane LAHAYE, Gwendoline SPOTBEEN, Romain TANIS, Isabelle TIBERGHIEN, Aurélie DROULERS

Le représentant de Warneton
Bernard PAREZ

empty content
empty content

Suivez-nous





© SIVOM Tous droits rĂ©servĂ©s