Vos Ă©lus

Miguel BÉADÈS
Président du SIVOM
Adjoint au Maire de Marquette-lez-Lille


Michel SAS
1er Vice-PrĂ©sident dĂ©lĂ©guĂ© aux Finances et Services aux communes
Adjoint au Maire de Wambrechies

Élisabeth MASSE
2Ăšme Vice-PrĂ©sidente dĂ©lĂ©guĂ©e Ă  la GĂ©rontologie
Maire de Saint-André

Nicolas PAPIACHVILI
3Ăšme Vice-PrĂ©sident dĂ©lĂ©guĂ© Ă  l'Emploi et aux Services civiques
Adjoint au Maire de Marcq-en-BarƓul

Christophe LIÉNART
4Ăšme Vice-PrĂ©sident dĂ©lĂ©guĂ© Ă  l'Animation territoriale
Maire de Deûlémont


Les membres du bureau

Le bureau est composé du Président, des Vice-Présidents et des Maires, membres du conseil de l'Alliance Nord-Ouest.

Les Ă©lus au Conseil Syndical

Membres titulaires

Les représentants de Bondues
Patrick DELEBARRE, Bernard JEAN-BAPTISTE

Les représentants de Comines
Eric VANSTAEN, Amélie DA SILVA

Les représentants de Deûlémont
Christophe LIENART

Les représentants de Lambersart
Nicolas BOUCHE, Xavier De RYCK, Martine CACHEUX, Guillaume LEKIEFFRE, CĂ©line DOUTRIAUX, Yassir MOUKRIM, Christine NISOLLE, Bertin LEMBREZ, Maha KALACH, Quentin VASSEUR, Claire PILLA, Pierre REYNAERT, Pierre-Yves PIRA

Les représentants de Lompret
HĂ©lĂšne MOENECLAEY, Pierre SPILLIAERT

Les reprĂ©sentants de Marcq-en-BarƓul
Bernard GERARD, Pascal LHERBIER, Nicolas PAPIACHVILI, LoĂŻc CATHELAIN

Les représentants de Marquette-lez-Lille
Dominique LEGRAND, Miguel BEADES, JĂ©rĂŽme MATHIEU, Carole DEPRICK, Carine LELIEVRE, Sandrine DENYS

 

Les représentants de Pérenchies
Valérie PROVO, Laurence DELOISON, Samuel ROELENS, Annie CARLIER, Philippe VANBENEDEN

Les représentants de Quesnoy-sur-Deûle
Rose-Marie HALLYNCK, Samuel OLIVIER, Serge MEAUZOONE, Florence DELCHAMBRE

Les représentants de Saint-André
Elisabeth MASSE, Pascale LAHOUSTE, Jean-Pierre EURIN, Nicolas LE NEINDRE, Didier PARSY, Claude WASILKOWSKI, Cyprien RICHER

Les représentants de Verlinghem
Thierry BONTE, BenoĂźt BOUREL

Les représentants de Wambrechies
SĂ©bastien BROGNART, Michel SAS, Christelle GALAND, CĂ©dric LECOURT, Laurent WITTERBECQ, VĂ©ronique HOOREMAN, Georges SPADAVECCHIA

Les représentants de Warneton
Yvon PETRONIN

Membres suppléants

Les représentants de Bondues
Pierre ZIMMERMANN, Annie HUS

Les représentants de Deûlémont
Sylvie DELRUE

Les représentants de Lambersart
Barbara LEROY-LAIDEBEUR, Gilles DUMEZ, Pascale LUCOT, Fouad LAOUTID, Sabine DEWAS, Emmanuel MAGDELAINE, Chantal COUSIN, Thomas HUBERT, Domitille DUSAUTOIS, Nicolas BURLION, Anne RAMON, Clotilde SCHERPEREEL, Catherine GILLERON

Les représentants de Lompret
Philippe BOULLAND, Thierry GUILLOT-SALOMON

Les reprĂ©sentants de Marcq-en-BarƓul
VĂ©ronique SAVIGNAC, Pierre VERLEY, Marie CONTOIS, Eric GILLET 

Les représentants de Marquette-lez-Lille
Nathalie AVINEE, Dara SARNIRAND, Jean-Pierre ANDRAL, Johann GRUSON, Emeline ALLOUCHERY, Lydéric MAHIEUX

Les représentants de Pérenchies
Georges GOUNEL, Thierry LATOUR, SĂ©verine VAN DAELE, Antoinette POLLET, Jack-Yves DELSERT

Les représentants de Quesnoy-sur-Deûle
Marielle PEUGNET, Marie-AgnĂšs WAUQUIER, Emilien DEBAECKE, Catherine MILLE

Les représentants de Saint-André
Marie MARCHAND, Michel HUYLEBROECK, VĂ©ronique TAVERNIER, Delphine MISZTAL, Serge GOSTIJANOVIC, Danielle SENECHAL, LoĂŻc LEBEZ

Les représentants de Verlinghem
Elsa BLANQUART, Damien DELAIRE

Les représentants de Wambrechies
Patty ROQUETA, Jean-Michel BARBARY, Stéphane LAHAYE, Gwendoline SPOTBEEN, Romain TANIS, Isabelle TIBERGHIEN, Aurélie DROULERS

Les représentants de Warneton
Bernard PAREZ

empty content
empty content

© SIVOM Tous droits rĂ©servĂ©s